Neubau städtischer Gebäude

Allgemeine Information

Die Federführung und Übernahme der Bauherrenfunktion für die Vorbereitung (Planung) und Durchführung (Realisierung) des Neubaues, der Rekonstruktion und der Sanierung von städtischen Hochbauten bzw. baulichen Anlagen oder Anlagenteilen obliegt dem Fachbereich zentrales Gebäudemanagement der Stadt Forst (Lausitz).

Nach Sicherstellung der Investitionsmittel erfolgt auf der Basis der jeweiligen geltenden finanziellen und baulichen Rechtsvorschriften die Umsetzung des Vorhabens.

Ansprechpartner / Ansprechpartnerin

Sirko Nitzschke

Telefon
03562 989-430
Fax
03562 989-403
E-Mail
s.nitzschke@forst-lausitz.de
Zimmer
110

Lars Habertag

Telefon
03562 989-431
Fax
03562 989-403
E-Mail
l.habertag@forst-lausitz.de
Zimmer
104

Carola Krahl

Telefon
03562 989-433
Fax
03562 989-403
E-Mail
c.krahl@forst-lausitz.de
Zimmer
103

Monika Uhlig

Telefon
03562 989-432
Fax
03562 989-402
E-Mail
m.uhlig@forst-lausitz.de
Zimmer
103

Nadine Schmidt

Telefon
03562 989-434
Fax
03562 989-403
E-Mail
n.schmidt@forst-lausitz.de
Zimmer
203

Carola Hecht

Telefon
03562 989-429
Fax
03562 989-403
E-Mail
c.hecht@forst-lausitz.de
Zimmer
203